Hier habe ich für Sie die nächsten Termine:

 

 

  01.06.19: Tom Gaebel & His Orchestra,Alando Ballsaal,Osnabrück

             (www.tomgaebel.de)

                      --------------------

 02.06.19: Teadance,Shim Sham,Ahlen

             (www.facebook.com/events/241758346533139) (14:00-17:00)

 

 02.06.19: Climax Band Cologne,Garten des Deusserhauses,Monheim

             (www.climax-band-cologne.de) (12:00-15:00) 

                     --------------------

 04.06.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                     --------------------

 06.06.19: Jörg Hegemann,

             Elias-Keller im ev.Gemeindehaus Oberdorstfeld,Dortmund

             (www.nrw-autorinnen.de) (20:00)  

 

 06.06.19 - 09.06.19: Jazz Rally Düsseldorf

                  (www.duesseldorfer-jazzrally.de)

                     --------------------

 08.06.19: Sun Lane LTD,Em Streckstrump,Köln

             (www.sunlane.de) (20:30-00:00)

                     --------------------

 09.06.19: Jörg Hegemann,Phonomuseum,Dormagen

             (www.nrw-autorinnen.de) (14:00)

 

 09.06.19: PaderHop,Kulturwerkstatt "Caféteria",Paderborn

             (www.paderhop.de) (15:00-18:00)

                     --------------------

 10.06.19: Jörg Hegemann,Bürgermeisterhaus,Essen

            (www.nrw-autorinnen.de) (19:30)

                    --------------------

 14.06.19: Rod & Roll Party with Madison,Badland Slingers,

            Rocking Günther,Black Raven & Record Hop DJ Spy,

            Bürgerhalle,Dahl

            (www.facebook.com/events/1846445288741706) (18:00)

 

 14.06.19:  Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

                    --------------------

 15.06.19: New Hot Club de Ruhr,Shim Sham,Ahlen

             (www.shim-sham.de) (18:00)

 

 15.06.19: The LenneBrothers Band,VIVA-The American Dream,Unna

             (www.lennebrothersband.de) (zwischen 13:00 und 20:00 Uhr)

 

 15.06.19: Swing im Waschsalon,Alexianer Waschküche,Münster

             (www.lindyhop-muenster.de) (21:00-01:00)

                    --------------------

 16.06.19: The LenneBrothers Band,VIVA-The American Dream,Unna

             (www.lennebrothersband.de) (zwischen 13:00 und 20:00 Uhr)

                    --------------------

 18.06.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 21.06.19: Antigua Quartett,Jazzclub,Hürth

             (www.jazzclub-huerth.de) (20:00)

                    --------------------

 22.06.19: Grünflächen Unterhaltung,Promenade,Münster

             (www.facebook.com/events/2198731843736764) (15:00-18:00)

 

 22.06.19: Huggee Swing Band,im Rahmen des Lindy Hop Exchange,Münster

             (www.huggee-swing-band.com)

                    --------------------

 23.06.19: Götz Alsmann,Philharmonie,Essen

             (www.goetz-alsmann.de) (18:00)

                    --------------------

 25.06.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 26.06.19: Zucchini Sistaz,Pantheon,Bonn

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

                    --------------------

 27.06.19: Jörg Hegemann & Ladyva,

             Wasserschloss Haus Opherdicke,Holzwickede

             (www.nrw-autorinnen.de) (20:00)

                    --------------------

 28.06.19: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

 

 28.06.19: Zucchini Sistaz,Haus der Begegnung,Münster

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

 

 

Bitte schauen Sie vorher noch mal auf den Websites nach.

Es kann sich ja immer mal etwas ändern. :-)