Hier habe ich für Sie die nächsten Termine:

 

 

 01.05.18: Farmhouse MaiJam,Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (11:00-15:30)

 

 01.05.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

 

 01.05.18: Jörg Hegemann Trio,Schloss Steinhausen,Witten

             (www.joerghegemann.info) (11:00)

                    --------------------

 03.05.18: Echoes of Swing,Blue Note,Osnabrück

             (www.park-lane-jazz-club.de) (20:00)

                    --------------------

 04.05.18: Götz Alsmann,Savoy Theater,Düsseldorf

             (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

 

 04.05.18: Lindy Lab+After Work-Social Dance,LindyPott-Studio,Essen

             (www.lindypott.de) (19:00-22:00)

 

 04.05.18: Dive into Blues,Hinterhofsalon,Köln

             (www.swinginpoolcologne.weebly.com) (20:30-23:30)

                    --------------------

 05.05.18: Andrej Hermlin and his Swing Dance Orchestra,

             Konzerthaus,Dortmund

             (www.swingdanceorchestra.de) (20:00)

 

 05.05.18: Götz Alsmann,Savoy Theater,Düsseldorf

             (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

 

 05.05.18: Stompin´Saturday with Ray Black & The Flying Carpets,

             Blue Shell,Köln

             (www.blue-shell.de)

 

 05.05.18: Rosegarden Rumble,Tango El Beso,Münster

             (www.facebook.com/events/150558342388179) (20:00-01:00)

 

 05.05.18: Cologne Dixieland Company (CDC),

             Suberg´s bei Boente,Recklinghausen

             (www.bei-boente.de) (12:00-15:00)

                     --------------------

 06.05.18: Thomas Gabriel Trio,Bildungszentrum Maria Lindenhof,Dorsten

             (www.coolibri.de) (19:00)

 

 06.05.18: Sunday City Hop,LindyPott-Studio,Essen

             (www.lindypott.de) (15:00-18:00)

 

 06.05.18: Jazzlight,Mathias-Jacobs-Stadthalle,Gladbeck

             (www.geh-tanzen.de) (11:30)

                    --------------------

 08.05.18: E.Wrobel´s Hot Three meet Nicky Parrott,Storckshof,Dortmund

             (www.storckshof.de) (19:30)

 

 08.05.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 10.05.18: JAZZ TRAM mit dem Jolly Jazz Orchestra,Steig 8 Hbf,Düsseldorf

             (www.jolly-jazz-orchestra.de) (15:00-17:15)                       

                   --------------------

 12.05.18: Swingin´ Bartsch,Hotel-Restaurant Bartsch,Bielefeld

             (www.lindyfeld.de)

 

 12.05.18: Jitterbug Night Club,LindyPott-Studio,Dortmund

             (www.lindypott.de) (20:30-01:00)

 

 12.05.18: Zucchini Sistaz,Hansa Theater Hörde,Dortmund

             (www.zucchinisistaz.de) (19:30)

 

 12.05.18: Bohéme Orchester,Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (20:00-23:00)

 

 12.05.18:  Jolly Jazz Orchestra,Em Streckstrump,Köln

             (www.jolly-jazz-orchestra.de) (20:30-00:30)

 

 12.05.18: Lindy Hop Heaven,Lutherkirche,Köln

             (www.swingconnects.com)

                    --------------------

 13.05.18: Bohéme Orchester,Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (12:00-15:00)

 

 13.05.18: PaderHop,Cafeteria der Kulturwerkstatt,Paderborn

             (www.paderhop.de) (15:00-18:00)

 

 13.05.18: Zucchini Sistaz,PaderHalle,Paderborn

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

 

 13.05.18: Wupperbal,Hinterhof Münzstr.51-53,Wuppertal

                    --------------------

 15.05.18: Die Zwillinge Jazzuniversität,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (20:00)

 

 15.05.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 16.05.18: Milli Häuser präsentiert Tatort Jazz,Kunstmuseum,Bochum

             (www.milli-haeuser.de) (20:00)

                    --------------------

 17.05.18: Brenda Boykin Quintett,Grammatikoff,Duisburg

             (www.facebook.com/events/1811384088876117) (20:00-23:00)

                    --------------------

 18.05.18: Rockabilly Fever,subrosa,Dortmund

             (www.hafenschaenke.de) (19:30)

 

 18.05.18: Lindy Lab+After Work-Social Dance,LindyPott-Studio,Essen

             (www.lindypott.de) (19:00-22:00)

 

 18.05.18: Die Glühwürmchen-Männer sind ne komische Erfindung,

             Senftöpfchen-Theater,Köln

             (www.die-gluehwuermchen.info) (20:15)

 

 18.05.18: Shut up´n Swing,Projekt 36 Lounge,Osnabrück

             (www.osnahop.com) (20:00)

                    -------------------

 19.05.18: La Boum!,sissikingkong,Dortmund

             (www.sissikingkong.de) (22:00-05:00)

 

 19.05.18: Once upon a Time,Zeche Zollern,Dortmund

             (www.facebook.com/events/315542715601094) (11:00-22:00)

                    --------------------

 20.05.18: Jörg Hegemann Trio,Parkrestaurant Rheinaue,Bonn

             (www.joerghegemann.info) (14:00)

 

 20.05.18: Once upon a Time,Zeche Zollern,Dortmund

             (www.facebook.com/events/315542715601094) (11:00-22:00)

 

 20.05.18: Jolly Jazz Orchestra,Brauerei Uerige,Düsseldorf

            (www.jolly-jazz-orchestra.de) (14:00-18:00)

                      -------------------

 21.05.18: Once upon a Time,Zeche Zollern,Dortmund

             (www.facebook.com/events/315542715601094) (11:00-20:00)

 

 21.05.18: Jörg Hegemann,Bürgermeisterhaus,Essen

             (www.joerghegemann.info) (18:00)

 

 21.05.18: Blues Company,Marktplatz,Osnabrück

             (www.bluescompany.de)

                    --------------------

 22.05.18: Jörg Hegemann,Storckshof,Dortmund

             (www.joerghegemann.info) (19:30)

 

 22.05.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                   ----------------------

 23.05.18: Max Raabe und Palast Orchester,Konzerthaus,Dortmund

             (www.palast-orchester.de) (20:00)

                    --------------------

 24.05.18: SUN LANE LTD,Drusushof,Neuss

             (www.sunlane.de) (12:30-15:00)

                    --------------------

 25.05.18: Bun-Jon & The Big Jive,Lokschuppen,Ahlen

             (www.shim-sham.de) (19:00)

 

 25.05.18: LunchBoxHop,Movie Lunchbox,Bielefeld

             (www.lindyfeld.de)

 

 25.05.18: Götz Alsmann,Landestheater,Detmold

                        (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

 

 25.05.18: Lindy Lab+After Work-Social Dance,LindyPott-Studio,Dortmund

             (www.lindypott.de) (19:00-22:00)

 

 25.05.18: Swing `N´ Beton,Goethebunker Essen

             (www.goethebunker.de)

 

 25.05.18: Max Raabe & Palast Orchester,Philharmonie,Köln

             (www.palast-orchester.de) (20:00)

                    --------------------

 26.05.18: Jolly Jazz Orchestra,Em Pöötzke Jazz,Düsseldorf

            (www.jolly-jazz-orchestra.de) (21:00-00:45)

 

 26.05.18: Max Raabe & Palast Orchester,Colosseum,Essen

             (www.palast-orchester.de) (20:00)

 

 26.05.18: Woodhouse feat.Gaby Goldberg,Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (20:00-23:00)

                    --------------------

 27.05.18: Woodhouse feat.Gaby Goldberg,Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (12:00-15:00)

 

 27.05.18: Teadance,Epiphanias Gemeindesaal,Münster

             (www.lindyhop-muenster.de) (15:30-19:30)

 

 27.05.18: Sun Lane LTD,Drusushof,Neuss

             (www.sunlane.de) (12:30-15:00)

                     --------------------

 28.05.18: Zucchini Sistaz,Brauerei Strate,Detmold

             (www.zucchinisistaz.de) (19:00)

                    -------------------

 29.05.18: Zucchini Sistaz,Brauerei Strate,Detmold

             (www.zucchinisistaz.de) (19:00)

 

 29.05.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

 

 

Bitte schauen Sie vorher noch mal auf den Websites nach.

Es kann sich ja immer mal etwas ändern. :-)