Hier habe ich für Sie die nächsten Termine:

 

 

 01.05.19: Farmhouse Mai Jam,Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (11:00-15:00)

                    --------------------

 02.05.19: Zucchini Sistaz mit Verena Lugert & Helmut Gote,domicil,Dortmund

             (www.zucchinisistaz.de) (19:30)

                    --------------------

 03.05.19: Marion & Sobo Band,Dottendorfer Jazznacht,Bonn

             (www.marionandsobo.com)

 

 03.05.19: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

                    --------------------

 05.05.19: Boogielicious,Shim Sham,Ahlen

             (www.shim-sham.de) (18:00)

 

 05.05.19: Teadance,Shim Sham,Ahlen

             (www.facebook.com/events/241758386533135) (14:00-17:00)

 

 05.05.19: Johannes Jorzik,City,Coesfeld

             (www.little-johns-jazz-band.de) (11:00)

 

 05.05.19: Bonjour Kathrin,Theater LUNA,Dortmund

             (www.hansa-theater-hoerde.de) (17:00)

 

 05.05.19: Zucchini Sistaz,Seidenweberhaus,Krefeld

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

                    --------------------

 07.05.19: Die Zwillinge Jazzuniversität,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (20:00)

 

 07.05.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 09.05.19: Big Band Jazz,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (21:00)

                    --------------------

 11.05.19: Stu & The Big Jump,Lokschuppen,Ahlen

             (www.shim-sham.de) (18:00)

 

 11.05.19: Blue Motion Trio feat.Matthias Strucken,

             Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (20:00-23:00)

 

 11.05.19: Echoes of Swing,Altes Rathaus,Werne

             (www.echoesofswing.com) (20:00)

                    --------------------

 12.05.19: Blue Motion Trio feat.Matthias Strucken,

             Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (12:00-15:00)

 

 12.05.19: Echoes of Swing,Schloss Morsbroich-Spiegelsaal,Leverkusen

             (www.echoesofswing.com) (18:00)

 

 12.05.19: Ronald Lechtenberg,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (15:00)

                    --------------------

 14.05.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 16.05.19: Götz Alsmann,Savoy Theater,Düsseldorf

             (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

 

 16.05.19: "Die blonde Carmen",Film Eck,Wermelskirchen

             (www.annettekonrad-musikder30erund40erjahre.de)

                    --------------------

 17.05.19: Götz Alsmann,Savoy Theater,Düsseldorf

             (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

 

 17.05.19: Tom Gaebel & His Orchestra,Tonhalle,Düsseldorf

             (www.tomgaebel.de)

 

 17.05.19: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

 

 17.05.19: Rockabilly Night III,Kulturtempel,Oberhausen

             (www.facebook.com/events/340529890112170) (19:30-01:00)

                    --------------------

 18.05.19: Zechentanz goes Saturday Night,Zeche Carl,Essen

             (www.lindypott.de) (20:00-01:00)

 

 18.05.19: Wallenstein & Koeckstadt,Kropp & Koeckstadt,

             Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (20:00-23:00)

 

 18.05.19: Swing im Waschsalon,Alexianer Waschküche,Münster

             (www.lindyhop-muenster.de) (21:00-01:00)

                    --------------------

 19.05.19: Götz Alsmann,Philharmonie,Essen

             (www.goetz-alsmann.de) (11:00)

 

 19.05.19: Wallenstein & Koeckstadt,Kropp & Koeckstadt,

             Farmhouse Jazzclub,Harsewinkel

             (www.farmhouse-jazzclub.de) (12:00-15:00)

 

 19.05.19: Die Glühwürmchen,Kulturzentrum-Flügelsaal,Langenfeld

             (www.die-gluehwuermchen.info)

 

 19.05.19: PaderHop,Kulturwerkstatt "Caféteria",Paderborn

             (www.paderhop.de) (15:00-18:00)

                    --------------------

 20.05.19: Jörg Hegemann,Großer Saal des Gemeindehauses

             der Ev.Luther-Kirchengemeinde,Remscheid

             (www.nrw-autorinnen.de) (19:30)

                    --------------------

 21.05.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 24.05.19: Josch Stephan Quartett & Marius Peters Trio feat.Heiner Wiberny,

             Jazzclub,Hürth

             (www.jazzclub-huerth.de) (18:00)

 

 25.05.19: Samantha Fish,Musiktheater Piano,Dortmund

             (www.musiktheater-piano.de) (20:30)

                    --------------------

 27.05.19: Max Raabe und Palastorchester,Theater am Marientor,Duisburg

             (www.palast-orchester.de) (20:00)

                    --------------------

 28.05.19: Max Raabe und Palastorchester,Konzerthaus,Dortmund

             (www.palast-orchester.de) (20:00)

 

 28.05.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 29.05.19: Max Raabe und Palastorchester,Philharmonie,Köln

             (www.palast-orchester.de) (21:00)

                   --------------------

 30.05.19: Daniel Paterok & Friends,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (15:00)

                   --------------------

 31.05.19: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

 

 31.05.19: Sun Lane LTD,Em Streckstrump,Köln

             (www.sunlane.de) (20:30-00:00)

 

 

Bitte schauen Sie vorher noch mal auf den Websites nach.

Es kann sich ja immer mal etwas ändern. :-)