Hier habe ich für Sie die nächsten Termine:

 

 

 01.11.19: Les Yeux D'La Tête,Forum,Bielefeld

             (www.lesyeuxdlatete.fr) (20:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 01.11.19: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 01.11.19: Tammi Savoy & Chris Casello Combo,Rickermann´s,Reckenfeld

             (www.facebook.com/events/421278478675565) (20:00-04:00)

             (Konzert/Tanz/Record Hop)

                    --------------------

 02.11.19: Marcus Schinkel Trio feat.Joscho Stephan,Astatine,Bonn

             (www.joscho-stephan.de) (19:30)

             (Konzert)

 

 02.11.19: The Toothless Tigers,Café Alt Wien,Dortmund

             (www.cafe-alt-wien.de) (20:00)
             (Konzert/Tanz)

 

 02.11.19: Peter Kraus-Die große Jubiläumstour,Grugarhalle,Essen

             (www.facebook.com/events/1405457482891355) (19:30-22:30)

             (Konzert/Tanz)

 

 02.11.19: It´s Fantastic-It´s Swingnastic!,Musik & Kunst Schule,Osnabrück

             (www.facebook.com/groups/lindyhoposnabrueck) (18:00-22:00)

             (Socialdance)

 

 02.11.19: Lindy Hoppers Delight,Café Ada,Wuppertal

             (www.facebook.com/events/425867324870462) (20:00-02:00)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 03.11.19: Teadance,Shim Sham,Ahlen

             (www.shim-sham.de) (14:00-17:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 03.11.19: My Way-Frank Sinatra Revue,Hansa Theater,Dortmund

             (www.hansa-theater-hoerde.de) (17:00)

             (Revue)

 

 03.11.19: Kati Ford & The Nightshift Band,

             Fischmarkt-Schlüsselstand,Düsseldorf

             (www.katiford.wordpress.com) (13:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 03.11.19: Sunday City Hop,LindyPott-Studio,Essen

             (www.facebook.com/events/436315410518942) (15:00-18:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 03.11.19: Die Glühwürmchen,Bürgerzentrum Engelshof,Köln

             (www.die-gluehwuermchen.info) (17:00)

             (Konzert)

 

 03.11.19: Zucchini Sistaz,Comedia Theater,Köln

             (www.zucchinisistaz.de) (19:00)

             (Konzert)

                    --------------------

 04.11.19: Kati Ford & The Nightshift Band,Em Pöötzke Jazz,Düsseldorf

             (www.katiford.wordpress.com) (21:00)

             (Konzert/Tanz)

                    --------------------

 05.11.19: Michael Bublé,LANXESS arena,Köln

             (www.michaelbuble.com) (20:00)

             (Konzert)

 

 05.11.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 06.11.19: Michael Bublé,König-Pilsener-ARENA,Oberhausen

             (www.michaelbuble.com) (20:00)

             (Konzert)

                    --------------------

 07.11.19: Abi Wallenstein/Big Daddy Wilson/Kai Strauß & Dave Goodman,

             Harmonie,Bonn

             (www.abiwallenstein.de) (19:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 07.11.19: HopStopBanda,Burghaus Bielstein,Wiehl

             (www.hopstopbanda.com)

             (Konzert)

                    --------------------

 08.11.19: B.B. & The Blues Shacks,

             Kulturschmiede „Alte Landwirtschaftsschule“,Billerbeck

             (www.facebook.com/events/326441054558093) (20:00-23:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 08.11.19: Chor Clamott´,Wilhelm-Hansmann-Haus,Dortmund

             (www.chor-clamott.de) (19:00)

             (Konzert)

 

 08.11.19: LennBrothers Band mit Earl Jackson,Musiktheater Piano,Dortmund

             (www.lennebrothersband.de) (20:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 08.11.19: Tom Gaebel & WDR Funkhausorchester,Parktheater,Iserlohn

             (www.tomgaebel.de) (20:00)

             (Konzert)

 

 08.11.19: Big Daddy Wilson,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (20:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 08.11.19: Swing im Waschsalon,Alexianer Waschküche,Münster

             (www.lindyhop-muenster.de) (21:00-01:00)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 09.11.19: Cat Maloon & The Fabulous 4,Scala,Bielefeld

             (www.geh-tanzen.de) (20:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 09.11.19: Swingin´Bartsch,Hotel Restaurant Bartsch,Bielefeld

             (www.lindyfeld.de) (20:00-01:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 09.11.19: Tom Gaebel & WDR Funkhausorchester,Konzerthaus,Dortmund

             (www.tomgaebel.de) (20:00)

             (Konzert)

 

 09.11.19: Big Daddy Wilson,Beat Club e.V.,Greven

             (www.bigdaddywilson.com) (20:00)

             (Band/Tanz)

 

 09.11.19: Rock ´n´Hürth-Tanz ohne Ende mit Si Cranstoun/

             Bun-Jon & The Big Jive/Cat Lee Kingand his Cocks,

             Burgpark,Hürth

             (www.rocking-huerth.com)

             (Konzert/Tanz)

 

 09.11.19: Bohème Sauvage Colonia N°25 with The Zucchini Sistaz,

             Wartesaal am Dom,Köln

             (www.boheme-sauvage.com) (22:00)

             (Konzert,Record Hop,Show,Tanz)

 

 09.11.19: Rosegarden Rumble,Tango El Beso,Münster

             (www.facebook.com/events/399528644134305) (20:00-01:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 09.11.19: The Silverettes,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (21:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 09.11.19: Little Johns Jazz Band,Neuss-Büderich

             (www.little-johns-jazz-band.de) (15:00)

             (Konzert)

 

 09.11.19: Black Raven/Lou Cifer/The Helions,Rickermann´s,Reckenfeld

  (www.facebook.com/Rock-and-Roll-bei-Rickermanns-1441865006048768)

             (Konzert/Tanz)

                    --------------------

 10.11.19: Zechentanz,Zeche Carl,Essen

             (www.lindypott.de) (14:30-18:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 10.11.19: JAB-Jazz and Blues,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (15:00)

             (Konzert,Tanz)

 

 10.11.19: PaderHop,Kulturwerkstatt "Caféteria",Paderborn

             (www.paderhop.de) (15:00-18:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 10.11.19: Wupperbal,Hinterhof Münzstr.49-51,Wuppertal

             (www.facebook.com/groups/121095084716051) (15:00-19:00)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 12.11.19: Zucchini Sistaz,Haus der Springmaus,Bonn

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

             (Konzert)

 

 12.11.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 13.11.19: Götz Alsmann,Forum,Leverkusen

             (www.goetz-alsmann.de) (19:30)

             (Konzert)

                    --------------------

 14.11.19: Tom Gaebel & WDR Funkhausorchester,

             Historische Stadthalle,Wuppertal

             (www.tomgaebel.de) (20:00)

             (Konzert)

                    --------------------

 15.11.19: Botticelli Baby,Bahnhof Langendreer,Bochum

             (www.bahnhof-langendreer.de) (19:30-22:30)

             (Konzert/Tanz)

 

 15.11.19: Heinz Erhard and Friends,Hansa Theater,Dortmund

             (www.hansa-theater-hoerde.de) (19:30)

             (Revue)

 

 15.11.19: Marion & Sobo Band,Jazzkeller,Hürth

             (www.jazzclub-huerth.de) (20:00)

             (Konzert,Tanz)

 

 15.11.19: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 15.11.19: Joscho Stephan,Kunstbahnhof,Mönchengladbach

             (www.joscho-stephan.de) (20:00)

             (Konzert/Tanz)

                    --------------------

 16.11.19: Tom Gaebel & His Orchestra,Oper,Bonn

             (www.tomgaebel.de) (20:00)

             (Konzert)

 

 16.11.19: LenneBrothers Band,Werkhof,Hagen-Hohenlimburg

             (www.lennebrothersband.de) (20:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 16.11.19: Jolly Jazz Orchestra,Em Streckstrump,Köln

             (www.jolly-jazz-orchestra.de) (20:30-00:30)

             (Konzert/Tanz)

 

 16.11.19: Marion & Sobo Band,Köln

             (www.marionandsobo.com)

             (Konzert)

 

 16.11.19: Anniversary Night–Incognito & The Baseballs,Forum,Leverkusen

             (www.thebaseballs.com) (20:00)

             (Konzert)

                    --------------------

 17.11.19: Coffee & Swing,Muschelsaal,Bielefeld

             (www.lindyfeld.de) (15:00-18:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 17.11.19: Candy Sisters-Jukebox,Hansa Theater,Dortmund

             (www.hansa-theater-hoerde.de) (17:00)

             (Revue)

                    --------------------

 19.11.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 22.11.19: Soiree mit Lohmanns Rhythm & Blues Kapelle,

             Foyer der Mathias-Jacobs-Stadthalle,Gladbeck

             (www.lohmann-rnb.com) (19:30)

             (Konzert,Tanz)

 

 22.11.19: RoxiHop,Knuts,Witten

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 23.11.19: Andreas Hofschneider Quartett,ShimSham,Ahlen

             (www.facebook.com/events/274672389839759) (20:00-23:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 23.11.19: LenneBrothers Band,Yukon Saloon,Dinslaken

             (www.lennebrothersband.de) (21:00-00:30)

             (Konzert/Tanz)

 

 23.11.19: Jolly Jazz Orchestra,Em Pöötzke Jazz,Düsseldorf

             (www.jolly-jazz-orchestra.de) (21:00-00:45)

             (Konzert/Tanz)

 

 23.11.19: Marion & Sobo Band,Lea Drüppel Theater,Haltern am See

             (www.marionandsobo.com) (20:00)

             (Konzert,Tanz)

 

 23.11.19: Teadance,Epiphanias,Münster

             (www.lindyhop-muenster.de) (15:30-19:30)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 24.11.19: Tea Dance,TSC Excelsior,Köln

             (www.facebook.com/events/897276570640884) (15:00-19:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 24.11.19: Ronald Lechtenberg,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (15:00)

             (Konzert,Tanz)

                    --------------------

 26.11.19: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

             (Record Hop/Tanz)

                    --------------------

 29.11.19: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30–23:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 29.11.19: Hootin´the Blues,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (21:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 29.11.19: Jörg Hegemann,Börsencafé,Neuss

             (www.nrw-autorinnen.de) (20:00)

             (Konzert/Tanz)

                    --------------------

 30.11.19: Zucchini Sistaz,Bürgerhaus,Hürth

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

             (Konzert,Tanz)

 

 30.11.19: Sun Lane LTD,Em Streckstrump,Köln

             (www.sunlane.de) (20:30-00:00)

             (Konzert/Tanz)

 

 30.11.19: Lindyhopparty,Tanzschule Husemeyer,Münster

             (www.lindyhop-muenster.de) (21:00-01:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 30.11.19: Jörg Hegemann Trio,ALLDIE Kunsthaus,Velbert–Langenberg

            (www.nrw-autorinnen.de) (19:30)

             (Konzert/Tanz)

 

 30.11.19: Götz Alsmann,Historische Stadthalle,Wuppertal

             (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

             (Konzert)

 

 30.11.19: Lindy Hoppers Delight,Café Ada,Wuppertal

             (www.facebook.com/events/435120493933037) (20:00-02:00)

             (Record Hop/Tanz)

 

 

Bitte schauen Sie vorher noch mal auf den Websites nach.

Es kann sich ja immer mal etwas ändern. :-)