Hier habe ich für Sie die nächsten Termine:

 

 

 01.10.18: Echoes of Swing,Volksbühne am Rudolphplatz,Köln

             (www.echoesofswing.com) (19:30)

                    --------------------

 02.10.18: Darktown Swingtett feat.Dian Pratiwi,Storckshof,Dortmund

             (www.storckshof.de) (19:30)

 

 02.10.18: Lindy Hop Heaven mit The Marmadukes,Lutherkirche,Köln

             (www.swingconnects.com)

 

 02.10.18: Burlesque-ooh-rama,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (21:00)

 

 02.10.18: Burlesque-ooh-rama Aftershowparty,Hot Jazz Club,Münster

             (www.hotjazzclub.de) (23:59)

 

 02.10.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 03.10.18: Swing Kabarett Revue,Jazz Club,Osnabrück

             (www.annettekonrad-musikder30erund40erjahre.de)

                    --------------------

 04.10.18: Joscho Stephan Quartett,Jazzclub,Monheim

             (www.joscho-stephan.de) (19:00)

                    --------------------

 05.10.18: Joscho Stephan+Gero Körner,IDO Festival,Düsseldorf

             (www.joscho-stephan.de) (20:00)

 

 05.10.18: Dive into Blues,Hinterhofsalon,Köln

             (www.swinginpoolcologne.weebly.com)

 

 05.10.18: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30-23:00)

                    --------------------

 06.10.18: Die Glühwürmchen,Hansa Theater,Dortmund

             (www.die-gluehwuermchen.info) (19:30)

 

 06.10.18: Jump Blues Syndicate,Route 66 Flingern,Düsseldorf

             (www.facebook.com/events/1698078686919672) (20:00-22:00)

 

 06.10.18: Stompin´Saturday with The Northside Playboys,Blue Shell,Köln

             (www.blue-shell.de)

 

 06.10.18: The Ballroom Rockets,Osteria Pronto Café UG,Recklinghausen

             (www.facebook.com/events/165038287473899) (21:00-01:00)

 

 06.10.18: Götz Alsmann,Stadthalle,Soest

             (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

                    --------------------

 07.10.18: Hot Club de Fletch,Café im Theater Fletch Bizzel,Dortmund

             (www.facebook.com/Fletch.Bizzel) (15:00-18:00)

 

 07.10.18: Sunday City Hop,LindyPott-Studio,Essen

             (www.facebook.com/events/1977908618907664) (15:00-18:00)

 

 07.10.18: MachMaJatzz,Mathias-Jacobs-Stadthalle,Gladbeck

             (www.geh-tanzen.de) (11:30)

 

 07.10.18: Sazerac Swingers,Parkhotel,Gütersloh

             (www.sazeracswingers.com)

                    --------------------

 08.10.18: Jörg Hegemann Trio,Meat Meet,Essen

             (www.joerghegemann.info) (20:30)

                    --------------------

 09.10.18: Tuesday Evening Swing,ShimSham,Ahlen

             (www.shim-sham.de) (20:00-00:00)

 

 09.10.18: The Petit Fours Show,Gloria-Theater,Köln

             (www.the-petits-fours.de) (20:00)

 

 09.10.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 11.10.18: Ben Bönniger feat.Joscho Stephan,Museum für Lackkunst,Münster

             (www.joscho-stephan.de) (20:00)

                    --------------------

 12.10.18: Zucchini Sistaz,Ruhrfestspielhaus,Recklinghausen

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

                    --------------------

 13.10.18: Swingin´ Bartsch,Hotel-Restaurant Bartsch,Bielefeld

             (www.lindyfeld.de)

 

 13.10.18: Jitterbug Night Club,LindyPott-Studio,Dortmund

             (www.facebook.com/events/1820803944892742) (20:30-01:00)

 

 13.10.18: Zucchini Sistaz,Savoy Theater,Düsseldorf

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

 

 13.10.18: Die Glühwürmchen,Senftöpfchen Theater,Köln

             (www.die-gluehwuermchen.info)

 

 13.10.18: Sun Lane LTD,Em Streckstrump,Köln

             (www.sunlane.de) (20:30-00:00)

 

 13.10.18: Rosegarden Rumble,Tango El Beso,Münster

             (www.facebook.com/events/150558342388179) (20:00-01:00)

                    --------------------

 14.10.18: Ted & Die Fremden,Brauhaus Uerige,Düsseldorf

             (www.uerige.de) (12:00-15:00)

 

 14.10.18: Teadance-Zechentanz,Zeche Carl,Essen

             (www.lindypott.de) (14:30-18:00)

 

 14.10.18: PaderHop,Cafeteria der Kulturwerkstatt,Paderborn

             (www.paderhop.de) (15:00-18:00)

 

 14.10.18: Wupperbal,Hinterhof Münzstr.49-51,Wuppertal

             (14:00-19:00)

 

 14.10.18: Zucchini Sistaz,Stadthalle,Wuppertal

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

                    --------------------

 16.10.18: Dixie Tramps,Storckshof,Dortmund

             (www.storckshof.de) (19:30)

 

 16.10.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 18.10.18: B.B. & The Blues Shacks,Blue Note,Osnabrück

             (www.bluesshacks.com) (20:00)

                     --------------------

 19.10.18: Rockabilly Fever,subrosa,Dortmund

             (www.hafenschaenke.de) (19:30)

 

 19.10.18: Barrelhouse Jazzband,Zentrum für Kirche und Kultur,Gevelsberg

             (www.barrelhouse-jazzband.com) (20:00)

 

 19.10.18: Joscho Stephan & Matthias Strucken Trio,Jazzkeller Gleuel,Hürth

             (www.joscho-stephan.de) (20:00)

 

 19.10.18: Social Dance Night,Hop Spot Tanzstudio,Köln

             (www.hopspot.eu) (20:30-23:00)

 

 19.10.18: Zucchini Sistaz,Konzertsaal Cloud,Münster

             (www.zucchinisistaz.de) (20:00)

 

 19.10.18: Shut up´n Swing,Projekt 36 Lounge,Osnabrück

             (www.osnahop.com) (20:00)

                    --------------------

 20.10.18: La Boum!,sissikingkong,Dortmund

             (www.sissikingkong.de) (22:00-05:00)

 

 20.10.18: Jörg Hegemann & Paul G.Ulrich,Kulturhaus,Hamm

             (www.nrw-autorinnen.de) (20:00)

 

 20.10.18: Jolly Jazz Orchestra,Em Streckstrump,Köln

             (www.jolly-jazz-orchestra.de) (20:30-00:30)

 

 20.10.18: Big Daddy Wilson,Hot Jazz Club,Münster

             (www.bigdaddywilson.com) (20:00)

 

 20.10.18: 1.Oberhausener Rock ´n´ Roll & Rockabilly Night,

             Luise-Albertz-Halle,Oberhausen

             (www.facebook.com/events/1764200863608394) (19:00)

                    --------------------

 21.10.18: Max Raabe,Konzerthaus,Dortmund

             (www.palast-orchester.de) (18:00)

 

 21.10.18: New Orleans Jazz Band of Cologne,Alte Dorfschule,Duisburg  

             (www.neworleansjazzband.cologne) (20:00-23:00)

 

 21.10.18: 1.Oberhausener Rock ´n´ Roll & Rockabilly Night,

             Luise-Albertz-Halle,Oberhausen

             (www.facebook.com/events/1764200863608394) (19:00)

                    --------------------  

 22.10.18: New Orleans Jazz Band of Cologne with Tricia Boutté,

             Haus der Kunst,Burscheid

             (www.neworleansjazzband.cologne) (20:00-22:00)

                    --------------------  

 23.10.18: Tuesday Evening Swing,ShimSham,Ahlen

             (www.shim-sham.de) (20:00-00:00)

 

 23.10.18: New Orleans Jazz Band of Cologne with Tricia Boutté,

             Storckshof,Dortmund

             (www.neworleansjazzband.cologne) (19:30-22:30)

 

 23.10.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 26.10.18: Swing `N´ Beton,Goethebunker,Essen

             (www.goethebunker.de)

 

 26.10.18: New Orleans Jazz Band of Cologne mit Tricia Boutté,

             Schauplatz,Langenfeld

             (www.neworleansjazzband.cologne) (20:00-23:00)

                    --------------------

 27.10.18: Climax Band Cologne,Düsseldorf

             (www.climax-band-cologne.de)

 

 27.10.18: Jolly Jazz Orchestra,Em Pöötzke Jazz,Düsseldorf

             (www.jolly-jazz-orchestra.de) (21:00-00:45)

 

 27.10.18: Swingin´Saturday,Tanzraum,Köln

                    --------------------

 28.10.18: Naldo´s Jazzfamily,Alte Schmiede,Dortmund

             (www.ihv2000.de) (11:30-14:30)

 

 28.10.18: New Orleans Jazz Band of Cologne with Tricia Boutté,

             Jazzschmiede,Düsseldorf

             (www.neworleansjazzband.cologne) (19:00-22:00)

 

 28.10.18: Swing Kabarett Revue,Café Ada,Wuppertal

             (www.annettekonrad-musikder30erund40erjahre.de) (19:00)

                    --------------------

 30.10.18: Storehouse Stomp,Lagerhalle Raum 205,Rolandsmauer 26,Osnabrück

             (20:00)

                    --------------------

 31.10.18: Götz Alsmann,Bürgerhaus,Selm

             (www.goetz-alsmann.de) (20:00)

 

 

Bitte schauen Sie vorher noch mal auf den Websites nach.

Es kann sich ja immer mal etwas ändern. :-)